•Just•

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
•Just•

+3
Elika
Annabelle
Grey
Участников: 7

    Что для вас "счастье"?

    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    Что для вас "счастье"? Empty Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Grey 11/6/2009, 08:04

    Как-то на одном из уроков по какому-то социальному предмету нам предложили список вопросов на размышление. И одним из них был вопрос о счастье, как в заголовке темы. Я помню, что тогда отвечала на все вопросы пространно, дабы не хотелось давать чёткого ответа, да и, наверно, я тогда его и не знала. На воспрос о будущей профессии вдавалась в размышления, что полезнее для общества, про смертную казнь высказала "за" и "против" так и не сказав конкретного ответа... А вот про счастье ответила довольно чётко, что оно означает для меня жить и чувствовать. А что для вас означает это понятие? Когда вы счастливы?
    Annabelle
    Annabelle
    Die Königin der Tränen
    Die Königin der Tränen


    Женщина
    Количество сообщений : 6154
    Возраст : 28
    Географ. положение : В мире весны.
    Настроение : потрясное *____*
    Реальное имя : Аннабель
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue2 / 9992 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-02-22

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Annabelle 11/6/2009, 12:33

    Для меня счастье-непередаваемое ощущение,когда эмоции бурлят,когда ты чувствуешь,что вокруг тебя люди,которые дорожат тобой, когда знаешь,что есть на кого положиться,когда сбываются самые заветные мечты...
    В последнее время я очень часто испытываю это чувствоSmile
    Elika
    Elika
    Магистр
    Магистр


    Женщина
    Количество сообщений : 1512
    Возраст : 30
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-03-27

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Elika 11/6/2009, 13:09

    Счастье понятие растяжиемое - можно испытывать счастье после покупки новой кофточки, можно испытывать счастье от прыжка с парашутом, а можно испытывать счастье рядом с любимым человеком.
    Я не могу назвать себя в полной мере счасливой. У меня есть цели и планы, которые пока не осуществлены.
    Я счаслива, что живу, что у меня есть любимые люди, что я являюсь кому то любимым человеком.
    Я испытываю счастье, радость, когда делаю что - то другому человеку и если этот человек испытывает счастье.
    Счастье - днля каждого свое. И в различные периоды жизни оно разное.
    Пока что для меня счастье то, о чем я рассказала выше)
    avatar
    Dark-side
    Back in black
    Back in black


    Женщина
    Количество сообщений : 2454
    Возраст : 34
    Географ. положение : Уфа
    Настроение : Drop that shit life
    Реальное имя : A.N.Jell
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue4 / 9994 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-10-01

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Dark-side 11/6/2009, 17:41

    Вспомнилась книга Коупленда "Поколение икс", где один из главных героев часто задавал философские вопросы (наподобие "что такое счастье?") своим друзьям. Причем он настаивал, чтобы они отвечали, не задумываясь, а говорили то, что первое придет в голову. Пожалуй, и я так сделаю)
    Счастье для меня - это когда ты гуляешь ночью по городу и не боишься, что с тобой что-нибудь случится, потому что рядом есть те, кто смогут тебя защитить. Странно, я согласна, но это первое, что пришло мне в голову. Возможно потому, что я немного боюсь темноты)
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Grey 19/6/2009, 10:02

    Elika пишет:можно испытывать счастье после покупки новой кофточки, можно испытывать счастье от прыжка с парашутом
    На мой взгляд, это не счастье. Или счастье, но очень узкое, что ли. Эйфория, радость, возбуждение... которые, к тому же, быстро проходят. А счастье, по-моему, это что-то ёмкое, обширное и более вечное. :ul:
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Sensei 15/11/2009, 08:33

    Grey мне кажется, что ты немного путаешь понятия Smile
    Счастье невозможно охарактеризовать временем и размерами. Счастье это эмоция,возникающая в момент полной удовлетворенности и осмысленности своей жизни. Думаю, это может происходить во время покупки новой кофточки.
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Grey 15/11/2009, 10:34

    Msn Bot, я в этой темке поставила вопрос, что именно для каждого означает счастье, не углубляясь в принятые понятия и психологию. Для меня - покупка новой кофточки не счастье. Даже если взять приведенное тобою определение - в момент покупки обновки я не буду чувствовать, что я удовлетворена и полностью осмыслила свою жизнь. Я считаю, повторюсь, для себя - счастье более обширным и общим понятием. Smile
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Sensei 15/11/2009, 17:47

    Ты ответила, что для тебя это жить и чуствовать. Ты живешь?
    Для меня - покупка новой кофточки не счастье.
    Я к тому, что пример Элики тоже может быть для кого-то счастьем.
    Что касается углубления в психологию - очень важно знать определения слов. Иначе, не зная и лишь предполагая значение слова, невозможно о нем рассуждать и думать.
    noname
    noname
    Магистр
    Магистр


    Женщина
    Количество сообщений : 3708
    Географ. положение : *
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue8 / 9998 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-02-09

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор noname 15/11/2009, 20:35

    Счастье это эмоция,возникающая в момент полной удовлетворенности и осмысленности своей жизни. Думаю, это может происходить во время покупки новой кофточки.
    Я сомневаюсь, что человек может быть удовлетворен жизнью, а уж тем более может полностью осмыслить свою жизнь при покупке кофточки)

    Сча́стье — эмоциональное состояние (эмоция), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения.
    Я вообще считаю, что абсолютного счастья нет. Это то, к чему мы вечно стремимся, но никогда не достигнем. Потому что всегда будут появляться новые проблемы и новые цели.
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Grey 16/11/2009, 17:37

    Msn Bot пишет:Ты ответила, что для тебя это жить и чуствовать. Ты живешь?
    Так я ответила ещё в школе. Собственно, ничего не поменялось. Ведь самое большее, что у нас есть - это жизнь, а уже в ней мы выделяем для себя цели, радуемся новым покупкам, новым победам... Я живу. А есть сомнения? Smile
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор Sensei 18/11/2009, 15:31

    А есть сомнения?
    А у тебя?
    это жизнь, а уже в ней мы выделяем для себя цели
    Возможна ли жизнь без целей?
    а уж тем более может полностью осмыслить свою жизнь при покупке кофточки)
    Эмоции не осмысливаются, эмоция это физиологический процесс, она возникает сама(гормоны), а вот что с ней делать дальше Smile тут можно осмысливать Smile
    Я сомневаюсь, что человек может быть удовлетворен жизнью
    Зачем ты живешь?
    Потому что всегда будут появляться новые проблемы и новые цели.
    Какая-то гонка, а не жизнь получается Smile
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться: бойтесь того, что она так и не начнется. Cool
    noname
    noname
    Магистр
    Магистр


    Женщина
    Количество сообщений : 3708
    Географ. положение : *
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue8 / 9998 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-02-09

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор noname 18/11/2009, 18:28

    Промода,
    Возможна ли жизнь без целей?
    хм, а в чём прикол такой жизни? это не жизнь, а какое-то не знаю даже существованием это не назовёшь, ведь даже у существования есть цель - существовать. Цели разные бывают, у каждого свои.
    Эмоции не осмысливаются, эмоция это физиологический процесс, она возникает сама(гормоны), а вот что с ней делать дальше тут можно осмысливать
    Ты грила, что прежде чем начать обсуждение такого термина как "счастье" надо бы узнать его определение. Выше я превела это определение и такой пункт как осмысленность жизни в нём присутствует.
    Я сомневаюсь, что человек может быть удовлетворен жизнью
    Зачем ты живешь?
    Во-первых, это личный вопрос, поэтому отвечать не буду) Во-вторых, ты вырвала цитату из контекста, я даже сначала не поверила, что сама так написала, пока не нашла своё сообщение.
    Какая-то гонка, а не жизнь получается
    В каком-то смысле.
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться: бойтесь того, что она так и не начнется.
    Легко сказать)
    nev1LLe
    nev1LLe
    ghetto brothers member
    ghetto brothers member


    Мужчина
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 31
    Географ. положение : Казахстан
    Настроение : cool)))
    Реальное имя : Ерболат
    За заслуги :
    Что для вас "счастье"? Left_bar_bleue1 / 9991 / 999Что для вас "счастье"? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-03-23

    Что для вас "счастье"? Empty Re: Что для вас "счастье"?

    Сообщение автор nev1LLe 29/11/2009, 17:56

    Счастье - это очень объемное понятие, счастье - это когда ты достиг всех целей какие поставил себе когда-то, счастье- это когда с тобой любимый человек которого ты очень любишь, в общем писать можно долго, но для меня это самое главное.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 29/4/2024, 00:35