•Just•

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
•Just•

    Сердь

    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 14:42

    ...
    Другой мир
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 15:00

    ***
    -Он очнулся! – Сообщил кому – то юношеский голос.
    "Да, я очнулся" - Легко согласился Натан, открывая глаза…
    Стоп… открывая глаза…
    Он видел.
    Зрение вернулось!
    Пусть и глаза резануло ярким светом, и они еще не отошли от даваящей темноты, но он видел.
    Взор безудержно метался по комнате, в которой находился юноша, а также и по трем незнакомцам в ней же. Парень наслаждался способностью видеть…
    Одним из людей был источник писклявых звуков – пятнадцатилетний рыжий мальчишка, он очень серьезно и сурово смотрел на Натана.
    Рядом с ним стоял сухой старичок, с седыми длинными волосами и в очках, в руке он держал какой – то лист.
    Третьим незнакомцем оказалась миловидная темноволосая девушка, у ног которой вертелся терьер.
    Неужели это и были спасатели Натана? Да ну.
    -Молодой человек, как же вам повезло, что под боком оказалась Элиса. – Дружелюбным тоном проворчал старичок, при этом неодобрительно покачивая головой.
    Еще лучше. Его спасла эта хрупкая девушка, скромно стоящая у кровати.
    -Я Бенедикт Улен Док. – Представился мужчина, как – то косо поглядывая на своих друзей.
    -Джимми Барли Док! – Отчеканил подросток, неожиданно лучезарно улыбнувшись.
    -Элиса Джен Док. – Мягким голосом произнесла и брюнетка.
    -Натаниэл Уоллес… а где я?
    Парень уселся на кровати, одновременно изучая вид за окном.
    Это не походило на Италию, да и имена такие вряд ли были там в ходу.
    -Этот мир называется Сердь. – Видимо представительный старичок был очень болтлив. – Он соединен порталом с Италией Эпохи Возрождения.


    Последний раз редактировалось: Bалькирия (15/6/2011, 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 15:01

    ***
    Где – где, а в Серди Натан раньше не бывал, он и представления не имел о существовании этого мира.
    Парень переместился в небольшую столовую.
    Не смотря на маленькие размеры, она вмешала в себя большой стол, рассчитанный как минимум на пятнадцать человек и такое же количество стульев. У одной из стен стояло пианино, в углу напротив него расположился маленький, но живописный фонтан – предмет, который явно был не рассчитан на столь «огромную» столовую, однако смотрелся не плохо.
    На полу лежал красивый ковер с веселеньким и незатейливым рисунком.
    Имелось и большое окно, зашторенное весьма банальными бардовыми бархатными шторами. За стеклами открывался замечательный вид на чистый дворик, с аккуратными клумбами и зелеными лужайками, с фонтанами, скульптурами и скамейками.
    Натан мысленно решил, что если его не убьют, то он обязательно посетит этот уголок особняка.
    Темноволосый юноша уселся за стол, покрытый красной скатертью и уже ломящийся от разнообразных блюд. Кулинарные познания брюнета распознали тут что – то похожее на плов, а так же греческий и корейский салаты. Остальное не было знакомо Натану, за исключением напитков.
    Сероглазый парень испытывал некоторый дискомфорт и неловкость, находясь тут, в окружении малознакомых людей, которые без особых на то причин обхаживают его.
    А он так и не поблагодарил девушку за своё спасение.
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 15:15

    ***
    -Элиса… - Натан подозвал брюнетку к себе. – Большое спасибо, за то, что Вы спасли меня там на площади.
    Кареглазая явно была смущена обращением на Вы, да и к тому же ей редко приходилось встречать людей с Земли и тем более спасать их.
    Элиса кивнула и удалилась.
    Бенедикт решил зачем – то пояснить причину поведения девушки.
    -Элиса не так давно вступила на службу в Серди, пока она не отличается характером от любой другой горожанки
    Натан усмехнулся.
    -А кто она? – Поинтересовался он у старичка.
    -Она? Гвардеец.
    Юноша не смог сдержать улыбку.
    -Вся армия гвардейцев Серди состоит из девушек от восемнадцати до двадцати семи лет. – Серьезно сообщил Бенедикт. – Они сильные войны.
    -Ага, а терьеры им помогают. – Не удержался от иронии Натан.
    -Да, вы правы, эти терьеры – хладнокровные убийцы. – Старик не заметил едкости сказанного брюнетом. Может оно и хорошо.
    -Ясно. Наши миры различаются. – Фыркнув, пришел в выводу юноша.
    -Несомненно. Кстати, еда остывает. – Дружелюбно напомнил хозяин особняка.
    С эти уже Натан не мог поспорить.
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 16:12

    ***
    Брюнет восседал в просторной библиотеке.
    Он осторожно перелистывал хрупкие страницы ветхого издания. Язык на котором она написана был древний, но Натан его хорошо понимал.
    Элиса сидела рядом и, затаив дыхание, с любопытством наблюдала за пришельцем с другого мира.
    -А... Вы понимаете этот язык? - Робко и совсем уж неожиданно спросила она.
    -Да. - Сероглазый парень сопроводил ответ кивком головы. - А Вы нет?
    -Да...то есть нет... то есть не понимаю. - Еще тише и быстрее пробормотала Элиса. - Но очень хотела бы узнать что написано в этих книгах.
    -Исходя из моих знаний, - парень улыбнулся. - Это обычная кулинарная книга.
    Девушка явно была поражена и не находила слов.
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 17:47

    ***
    Натан занялся изучением второй книги.
    Он сразу нахмурился, издание было еще древнее и содержало информацию о темной магии.
    Юноша когда - то давно увлекался её, но продлилось это примерно с месяц, затем Натан охладел к магии в общем.
    Но вот карты "Таро" долго еще не убирал из кармана. Сейчас правда их с собой не было.
    -А эта? - Завороженно спросила Элиса, девушка не рискнула брать её в руки, а выражение лица изображало отвращением к данному предмету. Видимо даже не зная языка, она чувствовала отрицательную энергетику книги. - Дядя Бен всегда говорил, что в ней нет ничего хорошего и советовал не читать.
    -Там описана темная магия. Она опасна. - Зачем - то стал учить эту миловидную особу Натан. Элиса по его мнению вряд ли стала бы читать такое, уже услышав "Темная магия".
    Однако в глазах девушки мелькнул азартный нехороший огонек.
    В эту же секунду, парень подвинул книгу ближе к себе, ибо брюнетка уже тянула к ней свои изящные пальчики.
    И тут - то Натан понял, почему Бенедикт не говорил своей племяннице о содержании книги. А вот сероглазый не подумал и сказал. Это не приведет ни к чему хорошему.
    -Элиса. - Строгим стальным тоном остановил её убийца.
    Девушка глубоко вздохнула, испепеляя юношу взглядом.
    Бенедикт вовремя оказался в проеме деревянной двери.
    -Элиса, выйди пожалуйста... Нам нужно поговорить с Натаном.
    Брюнетка к тому времени пришла в себя и покорно покинула помещение.
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 17:53

    ***
    Бенедикт не стал ворчать на юношу, как ожидал тот.
    Старичок понимающе взглянул на Натана и, ободряя скорее себя, чем его, молвил:
    -Когда - то же она должна была о ней узнать...
    Вот тут сероглазый брюнет окончательно запутался.
    Он понимал одно - только что он разговаривал с ведьмой, нет, не с волшебницой из добрых сказок, а самой настоящей ведьмой, которая может еще не особо упивалась своими силами, но представляла угрозу.
    -Стоит тебе все рассказать...
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 18:29

    ***
    <Рассказ Бенедикта, от первого лица>
    Точно не помню... было это лет девятнадцать назад, я жил тогда на том месте, где сейчас можно увидеть дворик... Тот дом сожгли, но об этом чуть позже... Не посчитай меня самовлюбленным, но был я тогда знатным женихом...Да... девятнадцать лет назад... ты не смотри, что у меня волосы седые - мне сейчас сорок девятый год идет...Еще с самого детства меня родители нарекли мужем Сюзанны - это дочь их близких друзей... Не то что бы я как - то был против, совсем наоборот. Но не любил я её... В прочем, слезы две - три пролил над её могилой... Да - да, умерла она через год после свадьбы, скажу сразу, я не причастен к этому... Самые популярные предположения о причине её смерти были - я, слабое здоровье и злая ведьма, которая изначально положила на меня глаз. Я больше склонен к тому, что погубила её и без того слабое здоровье та колдунья...
    Ведьма помимо этого, приворожила меня... ну, коротко говоря, через месяц после смерти Сюзанны я и Лия были мужем и женой. Помню весь город возмущался... Через год родилась у нас Элиса... да, она мне родная дочь, а не племянница...это я уж, по трусости своей четыре года её не признавал. После рождения, не знаю что на это повлияло, но Лия сгорела вместе с тем домом... Я наверное год горевал, а потом приворот окончательно спал.
    От того дома остались только две книжки - та кулинарная и эта, с черной магией. И ничего. Весь дотла особнячок сгорел.
    Когда я изучил язык книги, то все понял и стал оберегать Элису от всякого упоминания от магии...
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 19:17

    ***
    Натаниэл обладая скрытым, но при этом огромным воображением, без труда представил перед глазами всю эту картину. А затем совсем не в тему кивнул.
    -Тебе лучше не особо думать об этом Натан. - Посоветовал Бенедикт. - Тебе надо скорее покидать этот мир и возвращаться на Землю. Итальянские войны не дремлют...
    Юноше не обязательно было это говорить, он и так все прекрасно знал.
    Нужно было убегать как можно быстрее Сердь.
    Натан перевел взгляд на окно. Небо за ним было голубое. День или утро...
    -Я сейчас же соберу свои вещи и...
    Брюнет не успел закончить, как стекла окна начали бомбить.
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 3/4/2010, 20:14

    ***
    -На пол! - Скомандовал Натан, опережая Бенедикта.
    Все - таки огромный опыт спасения ни в чем неповинных жизней давал о себе знать.
    Оба поползли по направлению двери, прикрывая головы первыми попавшимися под руки книгами.
    Элиса ждала их у двери.
    -Бежим - бежим! - Подгонял старичок.
    Девушка закивала, давая понять, что сейчас же выполнит этот приказ.
    Бенедикт и Натан перестали следить за юной особой, стараясь спасти свои жизни, а брюнетка тем временем быстро сбегала в библиотеку, на ходу перехватывая книгу по черной магии.
    Затем она незаметно вернулась к процессии.
    Натан к тому времени нащупал в кобуре револьвер, а в рукаве лезвия.
    -Бросай бомбу! - Крикнул кто - то с улицы...послышался глухой стук.
    -Бежим! - Завопил Бенедикт.
    Из подвала выбежала стая маленьких терьеров, которая направилась к противнику. Послышались стоны врагов...
    Не хватало времени.
    Элиса впопыхах, сбежала от надзирателей.
    Натаниэл и Бенедикт вышли с заднего хода.
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 4/4/2010, 07:02

    ***
    Противники бы были полными идиотами, если бы не оставили там засаду...
    Но никого не было.
    Ни единой души.
    У Натана зарождались плохие предчувствия. Не могли же быть враги настолько глупыми.
    Вдруг его зрение отметило колебания у одной из клумб, однако там ничего не было. Но юноша уже все понял.
    -Тут невидимая армия! - Крикнул он Бенедикту.
    В тот же момент войны появились во дворике - брюнет оказался прав.
    К ним присоединилась Элиса.
    -Бомба оказалась обманкой! Для того, что бы выманить нас из особняка... - Сообщила она обоим.
    В руке девушки была та самая книга...
    -Отдайте нам Натана и ваш мир не пострадает. - Громко отдал приказ один из войнов.
    Бенедикт не согласился...
    Сероглазый парень хмыкнул и, вынув заряженный револьвер, стал палить по врагам. К его противостоянию присоединились и отец с дочкой.
    Однако...через три минуты из - за малого количества людей, старик упал наземь...
    Элиса, которая обратила на это внимание, отвлеклась и в неё пальнули пару раз.
    Остался один Натан и то раненный в левое плече.
    Bалькирия
    Bалькирия
    Lacrimoska
    Lacrimoska


    Женщина
    Количество сообщений : 3825
    Географ. положение : Берлин
    Реальное имя : Натан
    За заслуги :
    Сердь Left_bar_bleue6 / 9996 / 999Сердь Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-02-22

    Сердь Empty Re: Сердь

    Сообщение автор Bалькирия 4/4/2010, 07:09

    ***
    Когда обычные горожане увидели, как убивают гвардейца и одного добродетеля, то они сразу пошли в бой.
    На войнов из Италии с окон полетели разнообразные горшки с цветами, посуда, кое - какая мелкая мебель. Это несомненно повергло в шок врагов, да и Натана тоже.
    Но юноша не растерялся... Он, продолжая стрелять, огляделся и, заметив рядом лес, побежал туда.
    Противники не успели уследить за тем, куда отправился брюнет, к тому же их атаковали с неба.

    Натаниэл быстро нашел новый портал и отправился назад...
    ***
    Переместился он точно на скалу, где стоял его вертолет.
    Парень в последний раз бросил взгляд на лес, а затем транспорт поднялся в воздух и полетел.

    ---> Германия.--->Берлин

      Текущее время 28/4/2024, 22:37