Евро 2012 Left_bar_bleue1 / 9991 / 999Евро 2012 Right_bar_bleue

Дата регистрации : 2008-03-23

Евро 2012 Empty Евро 2012

Сообщение автор nev1LLe 27/3/2011, 08:44

Тут можно будет проследить за ходом отборочных матчей Евро-2012, высказывать свое мнение Smile

Армения - Россия 0:0
    Несмотря на игровое преимущество, сборная России довольствовалась в Ереване нулевой ничьей.

Отборочный поединок ЕВРО-2012 Армения - Россия завершился без забитых мячей, да и верных голевых моментов болельщики почти не увидели.

Обе команды еще до стартового свистка дали понять, что намерены играть на победу. Подтверждение тому - появление в "основе" сразу нескольких нападающих. Атакующее трио у хозяев образовали Маркос Пиззелли, Геворг Казарян и Юра Мовсисян. У россиян пару форвардов составили Александр Кержаков и Андрей Аршавин, а чуть правее расположился Алан Дзагоев.

Впрочем, сперва форварды не баловали зрителей опасными моментами. На начальном отрезке встречи игра шла на встречных курсах с редкими дальними выстрелами. Гости свой первый удар по воротам нанесли лишь на 23-й минуте. Кержаков, получив пас от Дзагоева, мощно приложился из правой части штрафной площади - Роман Березовский отвел угрозу.

Успешно переждав стартовый натиск, сборная России захватила инициативу. На 28-й минуте Юрий Жирков опасно бил под перекладину - голкипер хозяев не без труда парировал этот удар. Чуть позже Игорь Денисов, сыграв в "стенку" с Романом Широковым, целил в нижний угол - немного неточно. Сергей Игнашевич пытался поразить цель сильным ударом со штрафного - мяч, задев ногу защитника, пролетел рядом со штангой.

Вскоре защитник ЦСКА получил шанс отличиться с игры: после подачи углового Игнашевич бил головой - мяч немного разминулся с ближним углом. Незадолго до перерыва неплохой шанс загубил Широков. Приняв передачу от Кержакова, хавбек бил из удобной позиции, но попал в соперника, вовремя выполнившего подкат. Отсутствие добавленного времени в полной мере характеризовало первый тайм: по-настоящему ярких событий на этом этапе оказалось немного.

А вот вторая половина поединка началась с тревожного момента во владениях Игоря Акинфеева. Мовсисян с нескольких метров мог забивать практически в пустые ворота, но попал в сетку с внешней стороны. Россияне ответили опасным ударом Кержакова с острого угла - тоже не в створ. На 66-й минуте Дзагоев технично закручивал мяч в "девятку" с линии штрафной - опять мимо цели. Позже мог отличиться Широков - замыкая прострел, Роман бил без помех, однако мяч прошел рядом со штангой.

К середине второго тайма хозяева уже произвели все три замены. А вот наставник россиян Дик Адвокаат первые коррективы внес лишь за четверть часа до конца встречи: Павел Погребняк появился на поле вместо Кержакова. И сразу же Аршавин, который прежде был малозаметен, мог решить судьбу матча. Обводящий удар футболиста "Арсенала" в дальний угол едва не достиг цели.

Последним шансом вырвать победу стал выстрел Широкова из-за пределов штрафной площади - выше ворот. Нулевая ничья наверняка устроила больше сборную Армении, в активе которой стало восемь очков. Россияне по-прежнему лидируют в отборочной группе В, набрав на два пункта больше.

nev1LLe
    nev1LLe

Мужчина

Сообщение автор nev1LLe 27/3/2011, 09:16

Немцы без потерь, англичане на вершине
    Сборная Германии одержала пятую победу кряду, англичане, переиграв на выезде валлийцев, вернулись не первое место в своей группе, а ирландцы воспользовались осечкой россиян.

Сборная Германии выиграла в пятом матче из пяти, англичане порадовали болельщиков победой над Уэльсом, а словаки и ирландцы воспользовались осечкой россиян и догнали команду Дика Адвокаата на вершине турнирной таблицы в группе В.

Немцы, дойдя на ЕВРО-2008 до финала, продолжили свое безупречное выступление в отборочной кампании ЧЕ-2012. На этот раз жертвой подопечных Йоахима Лева стала сборная Казахстана, в ворота которой влетело четыре безответных мяча. Отрыв сборной Германии от ближайших преследователей по группе А составляет восемь очков.

Англичане, забив два гола в первые 15 минут поединка в Кардиффе, взяли верх над Уэльсом (2:0) и догнали на первом месте в своей группе черногорцев. Греки гостили на Мальте и неожиданно столкнулись с ожесточенным сопротивлением. Здесь все решил гол Вассилиса Торосидиса на 92-й минуте (1:0), позволивший команде Фернанду Сантуша захватить лидерство в группе F.

Россия довольствовалась нулевой ничьей в Ереване, которой больше всего порадовались словаки и ирландцы. Одолев соответственно Андорру (1:0) и БЮР Македонию (2:1), эти сборные также набрали по 10 очков в пяти матчах. Норвежцы и датчане разошлись миром (1:1), а Босния и Герцеговина отпраздновала волевую победу над румынами (2:1).

Текущее время 20/5/2024, 21:14