•Just•

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
•Just•

Участников: 4

    Work and Travel

    nev1LLe
    nev1LLe
    ghetto brothers member
    ghetto brothers member


    Мужчина
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 31
    Географ. положение : Казахстан
    Настроение : cool)))
    Реальное имя : Ерболат
    За заслуги :
    Work and Travel Left_bar_bleue1 / 9991 / 999Work and Travel Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-03-23

    Work and Travel Empty Work and Travel

    Сообщение автор nev1LLe 27/3/2011, 10:22

    Следующим летом собираюсь в Америку по программе Work and travel от Центра Международного Обмена, собираюсь заработать и в совершенстве овладеть английским языком( сейчас же он на уровне ниже среднего(((((((( ), также мир увидеть охото Smile , у меня друг в этом году в Branson, штат Missouri работать едет) оформил Job Offer, и терь ждет экзамен в консульстве на получение визы. Хочется узнать участвовал кто-нибудь из форумчан в этой программе, и собирается ли Smile
    A_L_E_X
    A_L_E_X
    Всевидящий
    Всевидящий


    Мужчина
    Количество сообщений : 1641
    Географ. положение : .
    За заслуги :
    Work and Travel Left_bar_bleue1 / 9991 / 999Work and Travel Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-03-04

    Work and Travel Empty Re: Work and Travel

    Сообщение автор A_L_E_X 27/3/2011, 11:04

    У нас в институте довольно много людей участвуют в этой программе и много чего рассказали, так что поделюсь с тобой информацией)
    Work and travel - довольно дорогой "проект", готовься к большим расходам, связанными с перелётом + обязательно с собой надо ещё деньжат взять. Когда попадёшь в USA, тебя просто "бросят" на улице и дадут список адресов отелей, где могут тебя приютить примерно за 2 бакса в сутки, и список организаций (в основном рестораны и кафешки), которые готовы принять зарубежных студентов. Если в отелях не будет мест и в организациях не будет вакансий, то это будет полный пи... капец. Большинство студентов, участвующих в этой программе, свои расходы не окупают! Хотя есть те, кто прилично зарабатывают и возращаются в "малине", но это единицы. Как видишь, данная программа работает как лотерея. Все жалуются на ужасные условия жилья. Что получше - соответственно стоит дороже, но уже будет не по карману. Из нашего института 2 года назад вылетела группа из 5 человек, трое из них решили остаться в Америке навсегда))
    Неосопримый плюс программы - ты неплохо подтянешь англ язык.
    nev1LLe
    nev1LLe
    ghetto brothers member
    ghetto brothers member


    Мужчина
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 31
    Географ. положение : Казахстан
    Настроение : cool)))
    Реальное имя : Ерболат
    За заслуги :
    Work and Travel Left_bar_bleue1 / 9991 / 999Work and Travel Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-03-23

    Work and Travel Empty Re: Work and Travel

    Сообщение автор nev1LLe 27/3/2011, 11:33

    Да ты прав, многих просто "бросают" там), но это в основном те кто надеется что им там все условия будут, с неба прилетит высокооплачиваемая работа, янки будут помогать) К поездке надо существенно подготовиться, мой друг приеобрел Job Offer у американского работодателя, это гарантия на получения работы в Америке, подтверждаемая как и самим работодателем так и государством. Вакансии не самые выгодные так как сами американцы не предпочитают работать на них и получать за час 7,5-9 долларов в час, но для нас это хорошие деньги) причем можно найти вторую работу, ее может предоставить тебе твой работодатель либо ты можешь поискать по объявлению) все возможно) Вот мой друг будет работать Housekeeper'ом(уборщиком в гостинице) зарплата 7,5 долларов в час, сама путевка вместе с билетами обошлась ему в 1450 долларов, плюс на карманные 1000 возьмет, там он будет 3-3,5 месяца, уже ищет вторую работу в этом городе но уже через инет), я думаю если хорошо подготовиться к поездке, быть уверенным в себе, и не куражить по кабакам сильно , то можно отлично заработать Smile. Попался бы мне оффер на работу в Аляске, там нереальные деньги крутятся, там работаешь помощник рыболовецкого судна, и за 3 месяца можно срубить в 3-4 раза больше денег чем на работе в других штатах, но минус в том что работа строго посезонная(
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Work and Travel Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Work and Travel Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    Work and Travel Empty Re: Work and Travel

    Сообщение автор Grey 28/3/2011, 19:41

    Когда попадёшь в USA, тебя просто "бросят" на улице и дадут список адресов отелей, где могут тебя приютить примерно за 2 бакса в сутки
    Куча едет в эту Америку и большинсто из них с желанием там поселиться навсегда. Нянчится с ними со всеми никто не будет.
    И к тому же это неплохой опыт - в жизни невсегда все преподносят на блюдечке с голубой каемочкой. Надо учиться устраиваться. Хорошо в этой программе застенчивым участвовать - сразу и застенчивость долой и самостоятельности побольше.)))

    Если в отелях не будет мест и в организациях не будет вакансий, то это будет полный пи... капец.
    А там в принципе обязательно работать? Это обязательное условие программы? Если не выйдет найти работу, то можно там хотя бы пожить, погулять отведенное визой время?)

    трое из них решили остаться в Америке навсегда))
    Каким образом? Их оставили на работе? Или женились/вышли замуж?
    A_L_E_X
    A_L_E_X
    Всевидящий
    Всевидящий


    Мужчина
    Количество сообщений : 1641
    Географ. положение : .
    За заслуги :
    Work and Travel Left_bar_bleue1 / 9991 / 999Work and Travel Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-03-04

    Work and Travel Empty Re: Work and Travel

    Сообщение автор A_L_E_X 29/3/2011, 11:29

    А там в принципе обязательно работать? Это обязательное условие программы?
    Изначально, программа была разработана, что бы предоставить студентам именно работать за границей. Даже название об этом говорит "Работай и путешествуй". Может работать и не обязательно, турфирме ведь главное бабла срубить со студента, а уж чем он там будет заниматься, её не особо волнует.
    Если не выйдет найти работу, то можно там хотя бы пожить, погулять отведенное визой время?)
    Если есть $ в кармане, то почему бы и нет) Но люди обычно хотят как минимум компенсировать затраты на поездку, подрабатывая там.
    Каким образом? Их оставили на работе? Или женились/вышли замуж?
    Они сами остались, ибо изначально так планировали. Нелегально. Просто хотят жить в Америке. Из-за этого, у турфирмы были определённые проблемы.
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Work and Travel Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Work and Travel Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    Work and Travel Empty Re: Work and Travel

    Сообщение автор Sensei 30/3/2011, 10:50

    Хорошие у тебя планы Ерболат, молодец!
    У меня не знакомых выехавших из Казахстана на пмж в штаты.
    Но есть знакомые из РБ, выехавшие в ЛВ. По учебной программе, когда она заканчивается, приходится ехать обратно домой. Но! Есть вариант - жениться/выйти замуж за жителя страны, в которую едешь учиться.
    Нелегально остаться...не знаю, если найдут то депортируют же.. нет? а это значит никакой официальной работы, налогов, соц пакета..
    Почему бы не подумать о таком варианте, как Грин карта?
    Или об иммиграции в Канаду, там есть список профессий, которые требуются. Можно получить нужное образование, выучить франц и подать документы. Тогда все будет легально.
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Work and Travel Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Work and Travel Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    Work and Travel Empty Re: Work and Travel

    Сообщение автор Grey 1/4/2011, 19:47

    Или об иммиграции в Канаду...
    Таким же образом можно и в Австралию. Работать или учиться в университете, например. Но, я читала отзывы в Интернете, говорят сложно. Сложнее, чем в России, где можно проучиться троечником, да ещё и бесплатно. Там очень строго со сроками сдачи и с баллами, при первой же несдаче вылетаешь (это мне про Сорбонну рассказывали, но, думаю, там тоже подобная система), а не как у нас - пересдавай несколько раз. Но, конечно, на учебу в другой стране нужны мани.
    Про Канаду, помню, как-то писали в газете от имени туда переехавшей семьи (когда-то это было популярно - в Канаду ехать, газеты пестрели объявлениями). Как им там нравится. Пока они готовили документы на переезд, учили с репетитором английский. Потом сдавали этот язык на международный сертификат. Рассказывали, какую они там получили квартиру, что с русскими соседями, такими же иммигрантами.
    Кстати, о французском. Читала в "ГЕО", что есть в Канаде области, в которых могут принципиально не ответить на вопрос, заданный на английском. Они знают английский, но предпочитают ему французский.
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Work and Travel Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Work and Travel Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    Work and Travel Empty Re: Work and Travel

    Сообщение автор Grey 1/4/2011, 20:40

    Не дописала предыдущее сообщение. Пришлось лететь на ночь глядя, при этом громко ругаться по мобильнику, остановиться в каком-то темном месте и чуть не зареветь, потому что говорят идти в ещё более темное место, которое находится раядом с некой стройкой без единого фонаря, а потом меня ещё и не заметили и чуть не прошли мимо, если бы я не прибежала и не встала прямо перед нососм! И это не первоапрельский розыгрыш! А я себя одна поздно вечером на улице в темноте не очень уверенно чувствую. Прошло при этом меньше получаса, а эмоций.... Сейчас откармливаюсь булочкой с корицей и отпаиваюсь какао. tea_g

    А написать я хотела вот ещё что:
    Есть вариант - жениться/выйти замуж за жителя страны, в которую едешь учиться
    У нас в соседней доме девушка жила. Деловая. Выбила себя в универе практику в Штатах. Менее, чем за два месяца сумела там выйти замуж, причем не за американца, а за русского, проживающего в той стране. И теперь живет там. Я почти ничего о её жизни в Америке не знаю, так как с ней не была знакома, а то, что рассказывают моим знакомым её родственники всегда может быть приукрашено. А, может, и нет.
    Нелегально остаться...не знаю, если найдут то депортируют же.. нет?
    Депортируют. Да ещё и без права на въезд. Но бывают случаю, когда можно и Грин Кард получить, за сотрудничество с федеральной службй, например, или там амнистию какую-то объявляли когда-то. Ещё где-то пишут, что можно поступить в американскую армию. В Интернете немало информации про нелегалов в США можно найти.

      Текущее время 20/5/2024, 23:00