•Just•

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
•Just•

Участников: 4

    Всё само образуется?

    Опрос

    Образуется ли все само собой?

    [ 1 ]
    Всё само образуется? Pl125%Всё само образуется? Pl2 [25%] 
    [ 3 ]
    Всё само образуется? Pl175%Всё само образуется? Pl2 [75%] 

    Всего проголосовало: 4
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Всё само образуется? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Всё само образуется? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    Всё само образуется? Empty Всё само образуется?

    Сообщение автор Grey 28/11/2011, 17:59

    Нужно ли пытаться к чему-то стремиться, правдами и не правдами добиваться целей? Или - жизнь сама все расставить по местам? Ведь бывает, что живет себе человек спокойно, не ставит высоких целей, и вдруг - у неё все начинает складываться просто отлично. А тот, кто старается добиваться чего-то, в итоге только запутывается и ничего не получает. Конечно, бывает и наоборот - в первом случае жизнь может пройти мимо и не заметить, а во втором - упорство приносит плоды.
    А как вы живете? И как, по-вашему, надо жить?
    Will Rock
    Will Rock
    Перри Утконос


    Мужчина
    Количество сообщений : 1416
    Возраст : 30
    Географ. положение : Белая Русь
    Настроение : никакое
    Реальное имя : Костя
    За заслуги :
    Всё само образуется? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Всё само образуется? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-09-10

    Всё само образуется? Empty Re: Всё само образуется?

    Сообщение автор Will Rock 30/11/2011, 19:41

    Человек должен к чему-то стремиться, ибо тогда жизнь будет более интересней. И этот человек от жизни получит больше чем тот, который сидит и надеется на чудо. Ведь такое чудо бывает редко в жизни. Вот например: как можно попасть из Минска в Москву? Можно на самолёте, поезде, машине и даже пешком. А можно ждать пока ты сам телепартируешься. Если выбираешь активное действие, нужно точно определить своё призвание, не приобретённое, а врождённое. Не нужно идти работать туда, куда идут все(экономисты, юристы, инженеры), в противном случае получится как "дойти пешком от Минска до Москвы", то бишь самый сложный путь. А ведь есть и лёгкий путь, и он есть всегда, но люди не верят в это.
    Недавно я услышал такую цитату от Тимура Смирнова:
    Представьте себе вокзал, где стоит очень много людей и они все ждут поезда. Вот подъехал поезд. Все сломя голову кинулись быстрее забегать в него. Толкучка не выносимая, а день очень жаркий, все ругаются. Тут какой-то человек спрашивает:
    - А куда идёт этот поезд?
    - Не знаю, мне главное бы залезть в него, - отвечают ему
    - Нет! Стоп! Я хочу знать, куда он направляется?
    - Не важно, главное залезть и поехать.
    - Нет. Так не пойдёт.
    Зачем лезти в один поезд со всеми, если можно родождать другого, своего.

    Я может что-то забыл упомянуть, в ходе всего вспомню.
    avatar
    Dark-side
    Back in black
    Back in black


    Женщина
    Количество сообщений : 2454
    Возраст : 34
    Географ. положение : Уфа
    Настроение : Drop that shit life
    Реальное имя : A.N.Jell
    За заслуги :
    Всё само образуется? Left_bar_bleue4 / 9994 / 999Всё само образуется? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-10-01

    Всё само образуется? Empty Re: Всё само образуется?

    Сообщение автор Dark-side 1/12/2011, 18:56

    Жизнь складывается из мелких решений, которые ты принимаешь каждый день. Например, если мне нужно проверить почтовый ящик, а я сижу и жду, когда родные принесут мне почту, это будет означать, что у меня нет цели в жизни и я вообще ни к чему не стремлюсь? Нельзя однозначно выбрать то или другое, главное - выбрать правильное решение в действительно важных вопросах. Скажу честно, я не привыкла "строить" свою жизнь, не умею планировать, рассчитывать и т. д. В обычных бытовых проблемах я всё-таки чаще выбираю первое. Добиваться своей цели безусловно нужно, но прежде стоит подумать, так ли она важна. Возможно, есть что-то поважнее.
    Will Rock
    Will Rock
    Перри Утконос


    Мужчина
    Количество сообщений : 1416
    Возраст : 30
    Географ. положение : Белая Русь
    Настроение : никакое
    Реальное имя : Костя
    За заслуги :
    Всё само образуется? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Всё само образуется? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-09-10

    Всё само образуется? Empty Re: Всё само образуется?

    Сообщение автор Will Rock 2/12/2011, 13:16

    Да, все должны знать чего хотеть. Если выбрать такой путь, то ни в коем случае нельзя в нём сомневаться, ибо этот путь избрал ты сам, и никто другой. Когда ты заглянешь глубоко в себя и выберешь то, что считаешь правильным делом для себя, тогда произойдёт одно из главных: человек освободиться от жажды одобрения.

    *Блин какой я умный Punish *
    Al'fara
    Al'fara
    Эксперт
    Эксперт


    Мужчина
    Количество сообщений : 638
    Возраст : 103
    Географ. положение : на югах мы обитаемся
    За заслуги :
    Всё само образуется? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Всё само образуется? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2009-04-19

    Всё само образуется? Empty Re: Всё само образуется?

    Сообщение автор Al'fara 15/4/2012, 19:22

    Хочется на обе кнопочки нажать Smile

      Текущее время 15/5/2024, 06:23