•Just•

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
•Just•

+5
noname
>ЗлАя ТаПка<
Annabelle
Elika
-=[Жемчужина]=-
Участников: 9

    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-)

    -=[Жемчужина]=-
    -=[Жемчужина]=-
    •Dancing Mermaid•
    •Dancing Mermaid•


    Женщина
    Количество сообщений : 2639
    Возраст : 30
    Географ. положение : В ракушке я живу...
    Настроение : АААА!Я В ЯРОСТИ!
    Реальное имя : Водянова Вероника Алексеевна
    За заслуги :
    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Left_bar_bleue5 / 9995 / 999Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-02

    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Empty Re: Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-)

    Сообщение автор -=[Жемчужина]=- 29/9/2008, 13:59

    спасибо!Ой,я совсем забыла про эту тему!Придумаю чё-нить обязательно запишу!
    -=[Жемчужина]=-
    -=[Жемчужина]=-
    •Dancing Mermaid•
    •Dancing Mermaid•


    Женщина
    Количество сообщений : 2639
    Возраст : 30
    Географ. положение : В ракушке я живу...
    Настроение : АААА!Я В ЯРОСТИ!
    Реальное имя : Водянова Вероника Алексеевна
    За заслуги :
    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Left_bar_bleue5 / 9995 / 999Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-02

    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Empty Re: Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-)

    Сообщение автор -=[Жемчужина]=- 5/10/2008, 01:35

    Ловите пару моих стихв..нашла тока что..

    Вишневый вкус медовых губ,
    А в волосах играет солнце,
    Любимых глаз, раскрытых рук
    И свет - любого чувства тоньше.

    Вот только это жизнь моя,
    Я жду твоих прикосновений
    И потому, весь свет кляня,
    Ищу я в мылсях луч мгновений.

    Я слышу только ветерок,
    Он о любви мне что-то шепчет,
    Твой бархатистый голосок
    И в мыслях заседает крепче.

    ***************************


    Твой долгий взгляд, улыбки, жесты.
    Все то, что не забуду никогда.
    Но все никак я не найду ответа,
    На тот вопрос, что мучает всегда.

    Не любишь? Любишь? Кто тебя поймет?
    Не признаешься ты, да ну и пусть.
    НЕужто будешь слушать ты мой бред?
    Мне все равно... ведь на сердце грусть...

    Я люблю тебя, а толку?
    Ты ведь молчишь - ну точно партизан.
    Нас сшило небо острой иголкой,
    Так мало я прошу - не отводи глаза.

    Из ритма выбиваюсь, и из рифмы.
    Но стих - это язык моей души.
    Прошу, ты не бросай любовь на рифы,
    А вот меня любить, пожалуйста, спеши...



    ***********************************
    И вот, в прозрачной темноте
    Моего сердца тихий стук,
    И представляя, что во сне,
    Совсем погас, совсем потух.
    Не будет слёз в моих глазах,
    В душе не будет пустоты,
    Лишь только горький вкус обид
    На тех губах, что не целуешь ты.
    И не останусь больше я
    В том мире скупости и зла,
    Где столько лет уж я жила
    Совсем одна и без тебя.
    И в день последний моей жизни,
    Ты осознал, как ты любил,
    И не сберег от скверных
    мыслей,
    Моей души не сохранил.
    Вот,и всё!!Я ща допишу свой рассказ,выставлю)
    -=[Жемчужина]=-
    -=[Жемчужина]=-
    •Dancing Mermaid•
    •Dancing Mermaid•


    Женщина
    Количество сообщений : 2639
    Возраст : 30
    Географ. положение : В ракушке я живу...
    Настроение : АААА!Я В ЯРОСТИ!
    Реальное имя : Водянова Вероника Алексеевна
    За заслуги :
    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Left_bar_bleue5 / 9995 / 999Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-02

    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Empty Re: Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-)

    Сообщение автор -=[Жемчужина]=- 5/10/2008, 01:39

    Старинная книга, полная до краев чудными воспоминаниями, прелестными снами, несбыточными мечтами и капелькой надежды… О да, такая книга есть у каждого из нас, но некоторые о ней даже не догадываются… Потому что эту Книгу дано понять не каждому. Давайте разберемся, что же собой представляет эта сказочная книга.
    В этой книге встречаются взлеты и падения, грусть и радость, дождь и солнце… В этой книге есть все, от маленького дождевого червячка в лужице до огромной и настоящей любви. В этой книге есть сказочные воспоминания, а порой и грустные. В этой книге есть прелестные сны, которые мы хотим воплотить в реальность. В этой книге есть несбыточные мечты, которые иногда сбываются. В этой книге есть вера, которая дана не каждому. В этой книге есть надежда, которой осталось так мало… В этой книге есть безграничная любовь, которая, быть может, поможет нам выжить…
    Эта книга называется «Жизнь»
    О Жизни мы порой, не задумываемся, живем себе и живем, не смотря ни на что. Живем во благо себе. Не думая о чувствах и страданиях других. Мы хотим сделать себе хорошо, пусть даже это и причинит вред другим…
    Мы не думаем о том, сколько нам осталось жить. Мы просто живем, не ценя Жизнь, а ведь можно каждый день проживать, как последний. Тогда жизнь не покажется напрасной…
    О да. Жизнь готовит нам новые сюрпризы, неожиданно поднимает нас на самую вершину, а мы просто падаем вниз…
    Мы живем и пытаемся обрести себе счастье, делаем все для этого… А быть может, все наши труды напрасны? Быть может, мы выбрали не тот путь, и теперь, не понимая, что делаем, идем дальше?
    О нет, возможно все эти рассуждения я написала напрасно, ведь я точно знаю, что до многих они просто не дойдут… Но быть может, именно эти рассуждения помогут кому-то найти свой путь в жизни.
    Береги свою книгу, и быть может, тогда ты тоже поймешь, что такое жизнь.


    Глава первая.
    И вот, вернувшись из школы и сделав уроки, она собралась в библиотеку. Идти ей туда приходилось не впервой, поэтому она, взяв сумку, прямиком отправилась к выходу из квартиры. Закрыв дверь на замок, она спустилась вниз по лестнице. Девушка вышла из дома. На улице летали воздушные хлопья снега, было довольно холодно. Все домишки были покрыты толстым слоем снега. Дорога, если ее так можно было назвать, была покрыта льдом. Девушка пошла вперед, к библиотеке.
    Хоть она и жила в деревне, здесь было, как в городе: были совсем не похожие на деревенские дома; а если выразиться точнее: коттеджи. Была библиотека, имеющая довольно древние источники. Не было огородов, хотя даже и в дачных поселках они были. В общем, все по-городски.
    Дойдя до библиотеки, она вытерла ноги и, приподняв тяжеленную металлическую ручку, отперла дверь. Дверь скрипнула и отворилась. Внутри все было как в старой церкви: все было из дерева, даже столы для читателей были с резными деревянными ножками. Были также и статуи известных поэтов и писателей, тоже из дерева. Были и иконы, похоже, сделанные в XIV веке.
    Она подошла к библиотекарю и сказала:
    - Добрый день, Василий Федорович. Мне вот хотелось бы найти для себя что-нибудь интересненькое, Вы же знаете, я так люблю читать!
    На что Василий Федорович ответил:
    - Неужели, те десятки книг, которые ты брала 3 с половиной месяца назад, ты уже прочла?
    - Да, прочла. Они, кстати, оказались очень интересными. Половину я принесла, а половину занесу завтра, просто уж очень бы мне тяжело было бы все тащить. Хорошо? – робко сказала девушка.
    - Конечно, как тебе угодно. Феломона, насчет книги: к нам поступила очередная старинная книга, она такая, как ты любишь. Взглянешь? – ответил библиотекарь.
    - Да, пойдем. – ответила Феломона.
    Они прошли в конец зала, где на книжных полках лежали, как показалось Феломоне, самые пыльные книги.
    Василий Федорович достал с полки очень толстую, с пожелтевшими от старости листами, в коричнево- бордовой обложке книгу. Он сдунул с нее пыль и дал в руки Феломоне.
    Феломона открыла самую первую страницу книги и прочла вслух:
    «Да будет истин твой путь, если будешь жить по закону божьему, соблюдать порядки божьи, верить в Бога. И будет светлым и великим твой путь, если старшего не обидишь, младшего не погубишь, уважительным будешь. Помни- твоя жизнь в твоих руках…»
    Не прочитав до конца, Феломона остановилась и говорит библиотекарю:
    - Это что, библия, что ли? Я такого рода литературу не читаю…
    На что Василий Федорович ответил:
    - Ты все поймешь. Возьми книгу и ступай домой. Там тебе ждет…
    - Что меня ждет? Не дав договорить библиотекарю, спросила Феломона
    - Ты сама все увидишь. Ступай.
    - До свидания- с удивление и непониманием промолвила Феломона.

    Глава вторая.
    Снег падал не ресницы, дул холодный ветер. Вся ледяная дорога была покрыта снегом, и из-за этого идти было очень сложно…
    Феломона очень замерзла…
    - А вот и дом! – обрадовалась она.
    Девушка достала из кармана шубки ключи от замка и, потянув на себя дверь, очутилась в тепле.
    - Как же хорошо дома! – воскликнула она.
    Она переоделась, улеглась в кровать, укуталась под одеяло и стала читать недочитанную страницу.
    «…в твоих руках. Помни- твоя жизнь- твоя книга. Цени и береги ее. И не будет тебе равных… Это и есть твой путь истинный. »
    - Хм, странно. – подумала девушка. Ладно, буду читать дальше, может чего- то и пойму.
    И она стала читать.
    Оказалось, что в этой странной книге говорилась совсем не о вере в Бога. Читать Феломоне было трудно. Потому что текст был не очень понятным. Но она старалась.
    Говорилось, что несколько путешественников ездили
    avatar
    Гость
    Гость


    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Empty Re: Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-)

    Сообщение автор Гость 27/10/2008, 15:56

    вот заметила тут эту темку, прочитала. Знаешь, Ник, как-то проза несамая сильная твоя сторона.
    на счет первого рассказа, скажу чесно, задумка может и не плохая, но написано ужасно. постые предложения типа
    Ей было 15 лет. Училась она в 9В классе.
    и
    Урок прошёл быстро. Жанна отвечала на уроке. Следующий урок у них был химия. а у 11В русский язык
    просто похожи на лепет ребенка. очень много неточностей, глупостей. Впечатление, что ты просто посмотрела какой-то фильм, что-то добавила от себя, и - ОПА! - воте вам и рассказик. много повторов ( он повторяется в очень многих местах подряд).
    темка явно не для 15 девочки. слишком пошло и грязно
    в общем- совершенствуйся))
    Elika
    Elika
    Магистр
    Магистр


    Женщина
    Количество сообщений : 1512
    Возраст : 30
    За заслуги :
    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-03-27

    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Empty Re: Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-)

    Сообщение автор Elika 27/10/2008, 16:13

    ....я тут прочитала весь рассказ....такое ощущение, что написала первоклассница...
    =ЛиСиЧкА=
    =ЛиСиЧкА=
    Продвинутый
    Продвинутый


    Женщина
    Количество сообщений : 347
    Возраст : 29
    Географ. положение : Живу я в лесссууу!
    Настроение : Когда как !!!
    Реальное имя : Валерия
    За заслуги :
    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-10-21

    Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-) - Страница 2 Empty Re: Стихи и Рассказы(от -Solnuwko-)

    Сообщение автор =ЛиСиЧкА= 21/12/2008, 12:10

    Ну ты даёшь!Такие рассказы пишешь!Сама придумала?!

      Похожие темы

      -

      Текущее время 8/5/2024, 22:12