•Just•

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
•Just•

Участников: 5

    Что такое красота?

    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    ?????? Что такое красота?

    Сообщение автор Grey 17/7/2011, 19:00

    Вопрос подсказал "National Geographic". В небольших роликах "FAQS" один из вопросов был посвящен красоте: что есть красота? видим мы её или чувствуем? исчезает ли красота при попытке её расшифровать?
    В общем, господа и дамы, что такое "красота"? mirror
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 22/7/2011, 06:29

    Мне на такие почти всеобъемлющие и философские вопросы помогает отвечать гугл=) там сразу видно мнение большинства. Если набить в гугле слово "красота" и позырить картинки, то на них в основном женщина. Наверное, все, что красиво, несет в себе женскую природу..
    nev1LLe
    nev1LLe
    ghetto brothers member
    ghetto brothers member


    Мужчина
    Количество сообщений : 529
    Возраст : 31
    Географ. положение : Казахстан
    Настроение : cool)))
    Реальное имя : Ерболат
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue1 / 9991 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-03-23

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор nev1LLe 22/7/2011, 16:00

    Если по простому=) то красота это то впечатление, которое придает душе особую вдохновленность) xD
    Luc
    Luc
     


    Мужчина
    Количество сообщений : 722
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-06-05

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Luc 23/7/2011, 19:15

    Это нынче гугле.сом так пишет? Very Happy
    Красота в плане искусства/поэзии/природы/и т.п. вещь очень относительная. Ведь кому-то нравится квадрат Малевича lol! А кому-то не нравится творчество Ф.А. Моцарта Girl_wacko
    А в плане человеческих предпочтений, красота достаточно предскзуема. Тот парень (девушка), который не нравится десяти девушкам (парням), не нравится и всем 99% остальным. И наоборот t0339
    Так что красота - очень сложная штука, неописуемая и даже необкакуемая.
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Grey 25/7/2011, 19:56

    Но почему мы считаем красивой ту или иную вещь? Из-за чего кому-то будет нравится квадрат Малевича? Почему мы, например, смотрим на закат и говорим: "Красиво!". По каким компонентам красоту можно оценить? Почему одно красиво, а другое - нет?
    Игрок№1
    Игрок№1
    Dr.Akula


    Мужчина
    Количество сообщений : 5075
    Возраст : 31
    Географ. положение : Тампере, Финляндия
    Настроение : Your life shines the way into paradise!
    Реальное имя : Миша
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue2 / 9992 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-05-23

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Игрок№1 28/7/2011, 20:50

    Grey пишет:исчезает ли красота при попытке её расшифровать?
    Эх... вполне возможно. Вспоминаются любовные истории, где говорится, что сначала люди в паре так любили друг друга, а потом всё почему-то угасло. Наразгадывались? Punish *ух ты, смайлики теперь вставляются туда, где стоит курсор!! Shocked*
    Но хочется верить, что при развитии отношений открываются 'new boundaries'.

    Sensei пишет:Мне на такие почти всеобъемлющие и философские вопросы помогает отвечать гугл=)
    +1!
    Хотя, я думал, что тут будут делиться личными мнениями, а не общими. Но, как я помню, такая темка была, так что ничего.

    Grey пишет:По каким компонентам красоту можно оценить? Почему одно красиво, а другое - нет?
    Я иногда думал, а нужно ли разделять разные вещи? В целом, не про красоту. И решил, что что-то я хочу оставить для себя неразгаданным. Я ведь и так пойму, ну да, подсознательно, любимая тема, просто не буду знать механизм.
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 5/8/2011, 09:27

    Почему одно красиво, а другое - нет?
    Тань, а есть четкие разделения на что такое плохо или хорошо?
    Помимо общепринятых норм есть еще и другие факторы - типа воспитания, особенностей восприятия мира, привычек и тд.
    Вспоминаются любовные истории, где говорится, что сначала люди в паре так любили друг друга, а потом всё почему-то угасло.
    Любовь делает красоту. Нелюбовь - не красоту. Любовь тоже абстрактное понятие(но! женского пола, что подтверждает мою теорию относительно того, что в красоте женственная природа Razz ).
    Тот парень (девушка), который не нравится десяти девушкам (парням), не нравится и всем 99% остальным.
    таблеточку-с? Tea_b
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Grey 6/8/2011, 18:40

    Luc пишет:Так что красота - очень сложная штука, неописуемая и даже необкакуемая.
    Давайте попробуем обкакать описать. Эта картина красивая?
    Что такое красота? 818cce0494e4t
    Игрок№1 пишет:Вспоминаются любовные истории, где говорится, что сначала люди в паре так любили друг друга, а потом всё почему-то угасло. Наразгадывались?
    "Любовная лодка разбилась о быт". А ещё бывает, что кто-то из пары встречает другого лучшего для себя. У есть меня подруга (напоминаю себе Анфису Чехову "Одна моя подруга..." Very Happy ), она замужем. Как-то познакомилась с другим мужчиной, и описывала его как совсем другого, нежели её муж. Более вежливого, внимательного... в общем, "более". Сравнения были не в пользу мужа. Подруга создала свою "теорию развода": что именно потому, что люди, встречая более совершенного человека разочаровываются в своей половинке. Кстати, она не развелась.
    Вот, например, идет снег. Большими хлопьями. Вечер. И снег искриться в свете фонарей. Ты смотришь, и тебе нравится, ты видишь, как это красиво. Но... что такое снег? Атмосферные осадки. Капли воды, замерзшие в облаках. А если посмотреть на фото снежинки под очень большим увелечением, так вообще нет ничего красивого.
    Настенька пишет:Тань, а есть четкие разделения на что такое плохо или хорошо?
    Это впитывают с рождения. Ну, или не с рождения, а чуть позже. Для этого есть мама с папой, а позже - заповеди и законы. И всем всегда понятно: жадность- плохо, поделиться конфетой - хорошо. В детстве все просто и понятно, не так ли? Может быть, зря взрослые заморачиваются над философией "хорошести" и "плохости"?
    Помимо общепринятых норм есть еще и другие факторы - типа воспитания, особенностей восприятия мира, привычек и тд.
    Общепринятые нормы красоты - это какие? Типа, ноги от небес и большие глаза?)) Это навязанный образ, и не все купились. Почему природа красива?
    Когда мы осознанно, сами начинаем называть что-то красивым?
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 8/8/2011, 06:32

    Эта картина красивая?
    А нет картинки тети с голыми сисями?
    Эта картина некрасивая. Кто ее автор?
    А ещё бывает, что кто-то из пары встречает другого лучшего для себя.
    Значит первый не был(перестал быть) лучшим? Значит все произошло еще до встречи с другим лучшим?
    В детстве все просто и понятно, не так ли?
    Хм..разве не в детстве мы получаем свой первый опыт полохого и хорошего и на своих же ошибках?
    Типа, ноги от небес и большие глаза?))
    Мне нравятся большие глаза, размера 3-го, не меньше. Почему же этот образ навязанный? Природой так придумано, что глаза это накомленное потомство.
    Почему природа красива?
    Потому, что нас так в школе учат - вот елка, она красивая, вот белка, она тоже красивая. А на деле, выйдешь из машины в чистом поле, встанешь по колено в грязи, смешанной с навозом, еще и слепни тебя обкусают, нафиг надо такую красоту=) тока из машины и любоваться=)
    Когда мы осознанно, сами начинаем называть что-то красивым?
    Что ты имеешь в виде под словом "осознанно"?
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Grey 8/8/2011, 19:28

    А нет картинки тети с голыми сисями?
    Нет. Есть только дяди. Very Happy
    Эта картина некрасивая.
    Почему?
    Кто ее автор?
    Автор - Thomas Kinkade
    Значит первый не был(перестал быть) лучшим? Значит все произошло еще до встречи с другим лучшим?
    Просто не с кем было сравнивать. И не было никого другого. Либо все другие были похожи. А тут вдруг контраст. И этот контраст может понравиться, а может и нет.
    разве не в детстве мы получаем свой первый опыт полохого и хорошего и на своих же ошибках?
    Но в детстве мы бы не задумывались о том, хорошо ли поступает вор, например. Украл - плохо. А взрослые начнут искать мотивы. В итоге ещё и оправдают вора.
    Почему же этот образ навязанный? Природой так придумано...
    К слову, говоря глаза, я имела в виду именно глаза. Которые на лице. etot?
    Природа-то понятно. Природа создала такое женское тело. Но вот в каких размерах тело считать красивым - нынче диктуется журналами и ТВ.Образ навязан модной индустрией. Сейчас немало девушек портят нервную систему и здоровье, смотря сперва на моделей по телеку, а затем на себя в зеркало. Модель, худая и высокая - красиво, все нравится, а я, невысокая и полненькая - кошмар.
    Что ты имеешь в виде под словом "осознанно"?
    Когда мы сами для себя находим, что кукла красивая?
    А на деле, выйдешь из машины в чистом поле, встанешь по колено в грязи, смешанной с навозом, еще и слепни тебя обкусают, нафиг надо такуютока из машины и любоваться=)
    Как начнешь что-то раскладывать по полочкам, очарование пропадает. Ну ещё это может быть предубеждением.Wink В поле, например, не обязательно после дождя, и не обязательно в колхозное, где животные гуляют. Ты когда-нибудь ездила в лес, на озеро? Ну или возьмем, что тебе ближе - море. Море красивое?
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 9/8/2011, 07:37

    Нет. Есть только дяди.
    Давай голого дядю обсудим?
    Почему?
    Потому, что она вроде бы о доме и уюте, но при этом смотришь на все с улицы. А на улице осень(но некрасивая осень, т к почти нет золотого цвета), хотя косяки уже летят на юг. И холодно, ведь наступают сумерки и печи топят во всю. Еще картина закрытая, нет дорожек ведущих в даль, худодник ограничает мир с 3-х сторон - впереди, слева и справа дома, куда идти дальше, если в дом не хочется?..Нет ощущения безграничности, открытий, свободы - осень, сумерки, сельский дом, печка - идите в дом и сидите там всю зиму(еще молитесь - я прочитала про этого художника).
    Просто не с кем было сравнивать. И не было никого другого. Либо все другие были похожи. А тут вдруг контраст.
    Она вышла замуж неосознанно, возможно по влюбленности. А влюбленность и жить в браке совершенно разные вещи. Возможно, на каком-то этапе брака она потеряла влюбленность и ей вновь захотелось ее ощутить и вместо того, чтобы поработать над отношениями которые есть(а это сложно), она пошла по более доступному пути, получила ее от другого(а это просто). Твоя подруга поверхностная, максимальные чувства, которые она может испытывать это влюбленность + ленивая и ограниченная, поэтому идет по простому пути, тем самым принося боль человеку, который с ней рядом, а это значит, что она еще и эгоистка. Это не любовная лодка разбилась о быт, это просто не было любви и вряд ли будет.
    А взрослые начнут искать мотивы. В итоге ещё и оправдают вора.
    Оправдают ил простят? Ребенок уммет прощать, пусть даже человек виноват. Что сложнее простить или оправдать?
    К слову, говоря глаза, я имела в виду именно глаза. Которые на лице.
    Глаза - зеркало души. У доброго человека и у злого они разные. У молодого и наивного и у старого и пережившего многое они тоже разные. Молодость, беспечность, наивность и вера в светлое будущее это прекрасно. Поэтому большие чистые и открытые глаза это красиво. Никто ничего не навязывает, просто люди хотят быть счастливыми и иметь большие светлые(не цвет) счастливые глаза.
    Модель, худая и высокая - красиво, все нравится, а я, невысокая и полненькая - кошмар.
    Странные мысли..для меня..я считаю, что в современном обществе женщина способна заинтересовать мужчину своей головой и сердцем быстрее и надежнее, чем внешностью..или это мне такие мужчины встречаются=)
    Когда мы сами для себя находим, что кукла красивая?
    Никогда. В тебе уже есть гены, есть воспитание, есть нормы и порядки, все много всяких наслоений. Освоюодиться от них, думаю, почти не возможно. А если освободишься то поймешь одну истину - не оценивай ничего и никогда - сразу исчезает красивое-некрасивое-плохое-хорошее.
    Ну или возьмем, что тебе ближе - море. Море красивое?
    Нет, там холодно и оно серое=)
    Красивый Ханигай потому, что у меня есть к нему чувства. Любовь делает красоту.
    Luc
    Luc
     


    Мужчина
    Количество сообщений : 722
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-06-05

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Luc 14/8/2011, 19:48

    Grey пишет:
    Luc пишет:Так что красота - очень сложная штука, неописуемая и даже необкакуемая.
    Давайте попробуем обкакать описать. Эта картина красивая?
    Эта картина красивая. Почему? Потому что я так нарисовать не смогу, разве что лет через стотыщпятьсот Smile То, что могу нарисовать я получится гораздо хуже чем эта картина. От поэтому-то она и красивая Nose Как-то так...
    А те, кому Она не нравится, пусть нарисуют другую. А я посмеюсь Razz
    Sensei пишет:
    таблеточку-с? Tea_b
    Вы не забывайте, что у мну тяжелый, клинический случай. И переводить таблеточки-с незачем впустую. Сами испейте Girl_wink Тока не все сразу, а то и у вас наступит процесс отягощвления нервно-гуморальных регуляций в организме. Поздновато я завязал с Др. Хаусом, однако Girl_wacko

    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 15/8/2011, 12:06

    Держите 2 happy Что не сделаешь ради нуждающихся Smoke
    Luc
    Luc
     


    Мужчина
    Количество сообщений : 722
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-06-05

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Luc 15/8/2011, 13:59

    Sensei пишет:Держите 2 happy
    Откуда у вас они? Да еще и в таком количестве? Вам, наверное, они не помогли вот вы их и раздаете? 52246
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 15/8/2011, 18:00

    Мне режисер для вас оставил Tea_b
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 2/9/2011, 18:43

    блин, как в гробу shit1
    Luc
    Luc
     


    Мужчина
    Количество сообщений : 722
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-06-05

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Luc 8/9/2011, 11:19

    И не говори shit1 Зато никто нам не мешает.

    Люк: Вы что сегодня вечером делаете?
    Сенсей: То же, что и вчера - лежу в гробу.
    Люк: Понятно. Я тоже. Подвинтесь плиз, у меня рука затекла.
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 8/9/2011, 19:47

    ммм..а мы тут одни..лежим? happy
    Luc
    Luc
     


    Мужчина
    Количество сообщений : 722
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-06-05

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Luc 11/9/2011, 18:42

    Давайте спросим.
    Есть кто-нибудь?
    Luc
    Luc
     


    Мужчина
    Количество сообщений : 722
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-06-05

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Luc 12/9/2011, 10:51

    Получается что одни... Вас это угнетает? Я не больно кусаюсь Embarassed
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 13/9/2011, 12:39

    чем займемся? Evil or Very Mad Embarassed
    Luc
    Luc
     


    Мужчина
    Количество сообщений : 722
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-06-05

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Luc 14/9/2011, 07:34

    Можно в шахматы сыграть Embarassed Фонарик есть? Evil or Very Mad
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 15/9/2011, 11:09

    Вы же его носите Evil or Very Mad Доставайте Embarassed
    Luc
    Luc
     


    Мужчина
    Количество сообщений : 722
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-06-05

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Luc 16/9/2011, 08:15

    Что доставать? Shocked Аа, фонарик Evil or Very Mad
    Фонарика нет. Зато есть кое-что другое Embarassed
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что такое красота? Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что такое красота? Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Grey 18/9/2011, 08:10

    Собственно, сам ролик National Geographic:

      Похожие темы

      -

      Текущее время 28/4/2024, 22:31