•Just•

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
•Just•

Участников: 5

    Что такое красота?

    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что такое красота? - Страница 3 Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что такое красота? - Страница 3 Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Grey 23/11/2011, 16:57

    при расторжении договора ты не только теряешь проценты, но и платишь банку штраф.
    Это как раз таки очень приемлемый вариант для "неэкономщиков". Раньше деньги не снимешь => не потратишь на что не надо. Но проценты маленькие, конечно.
    я хожу везде с карточкой
    Я тоже. И с такими же ощущениями "бездонности". Smile Я вообще как-то не считаю деньги. И уж точно не из тех, кто записывает на листке все свои расходы. Вопрос, сколько я зарабываю, ставит меня в тупик. Я не могу назвать точную сумму. Выплачивают нам её двумя частями: аванс и остальная часть. Плюс премия отдельно. На расчетный листок я почти не смотрю. Я не могу поддержать разговор о том "вы видели, сколько сейчас стоит ....", "я столько потратила на..." и перечисление каких-то вещей. Я просто не знаю, много это или мало, и сколько стоило до того. И вообще не понимаю, чего все до сих пор удивляются повышению цен. Что ж теперь - не жить или питаться одной крупой? Или что там стоит подешевле? Конечно, если какие-то крупные покупки, счета за коммуналку - я смотрю суммы, рассчитываю. Но чтоб цены на продукты ходить считать по магазину... Наверно, мне надо завести семью? Нет? Punish
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? - Страница 3 Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? - Страница 3 Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 24/11/2011, 08:55

    Наверно, мне надо завести семью? Нет?
    Наверное, тут дело в складе характера, жизненном опыте и условиях жизни.
    Допустим ситуация - ты живешь одна, работаешь, оплачиваешь счета. И вдруг у тебя одновременно ломаются стиралка и холодильник. А это покупки примерно на 900 баксов. Стирать руками у тебя получится или носить белье в прачечную, но все это достаточно геморойно. А без холодильника выжить достаточно не просто. И вот ты либо копишь эти 900 баксов, при этом экономя каждую копейку, чтобы быстрее насобирать эти деньги. Либо берешь кредит, при этом тоже стараешься экономить, чтобы скорее его выплатить.
    Или такая ситуация - у тебя зп 500 баксов. Ты живешь одна. На съем квартиры + комунальные ты платишь 200. Остается 300. Еще интернет, телефон, допустим баксов 40. Остается 260. Еще тебе нужно заплатить за учебу каждый месяц примерно 100 баксов. Остается 160. Еще тебе нужно покушать, доехать до работы, покупать какие-то бытовые вещи(типа фейри и мыла), иногда ходить в кино, кафе, покупать родным и друзьям подарки, себе одежду и косметику и бла-бла. 500 баксов на все это не хватит. А как жить, если другой зп пока не предвидется? Стараться экономить.
    На счет считания цен в магазине. Если записывать свои расходы ежедневно, по в конце месяца можно из полученной суммы вычесть все, что тратилось просто так, не думая, и в чем не было существенной необходимости. На эту сумму иногда можно купить половину стиралки=)

    Это как раз таки очень приемлемый вариант для "неэкономщиков". Раньше деньги не снимешь => не потратишь на что не надо. Но проценты маленькие, конечно.
    Этот вариант дает банку зарабатывать на твоих деньгах, пока ты не можешь ими пользоваться. Это лохотрон. Вложите в нас свои бабки, вы получите 1% годовых, а сколько с этого получим мы, мы вам не скажем=)
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что такое красота? - Страница 3 Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что такое красота? - Страница 3 Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Grey 24/11/2011, 18:17

    Этот вариант дает банку зарабатывать на твоих деньгах, пока ты не можешь ими пользоваться. Это лохотрон. Вложите в нас свои бабки, вы получите 1% годовых, а сколько с этого получим мы, мы вам не скажем=)
    А ты думала, банки будут просто так тебе проценты отдавать? Ты принесла деньги - а кассирша, улыбаясь, тут же вернула двойную сумму? =)) Банк получит маржу: разницу между ставкой по вкладам и ставкой по кредитам: те деньги, которые банк привлечет во вклады, он использует для выдачи кредитов. Те проценты, которые банк получит от кредитам, часть он выплатит по вкладам. А оставшаяся разница и будет его доходом. К тому же, банковских доход так же налогооблагаем, как и любой другой доход. Узнав ставку по кредитам в банке можешь вычислить, сколько банк может получить от твоего вложения.
    Sensei
    Sensei
    Боевой Лось
    Боевой Лось


    Женщина
    Количество сообщений : 690
    Возраст : 26
    Географ. положение : north
    Реальное имя : Настенька :Р
    За заслуги :
    Что такое красота? - Страница 3 Left_bar_bleue0 / 9990 / 999Что такое красота? - Страница 3 Right_bar_bleue

    Дата регистрации : 2008-07-20

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Sensei 25/11/2011, 08:16

    А ты думала, банки будут просто так тебе проценты отдавать?
    Я не об этом, я о том, что бессмысленно отдавать деньги в банк на 5 лет под 1% годовых, в любом случае - если у тебя их мало, ты ничего не заработаешь, если у тебя их много, то одни замароены на 5 лет и на них можно было заработать больше. Единсвенный плюс, который я узрела, это возвращение 25% уплаченных налогов в конце года, но опять же удобно, если вся зп официальная и если она большая.
    Grey
    Grey
    Истребительница ноутбуков
    Истребительница ноутбуков


    Женщина
    Количество сообщений : 4986
    Географ. положение : Somewhere in Belarus
    Настроение : Drink Up Me Hearties, Yo Ho!
    Реальное имя : T.
    За заслуги :
    Что такое красота? - Страница 3 Left_bar_bleue35 / 99935 / 999Что такое красота? - Страница 3 Right_bar_bleue

    Награды: : Не заслужила
    Дата регистрации : 2008-02-03

    ?????? Re: Что такое красота?

    Сообщение автор Grey 25/11/2011, 15:59

    5 лет - это много. Есть и краткосрочные вклады. Ставки у вас просто маленькие.

    А у нас в этой темке больше не танцуют? Embarassed

      Похожие темы

      -

      Текущее время 28/4/2024, 23:09